Subasta 0021M, Lote # 395
Francisco Moreno Duarte (México, siglo XX) Carpeta con grabados. Personajes de la historia mexicana. Xilografías sobre papel. Consta de: a) 5 grabados, seriados. b) 3 láminas con portada, CV del artista e introducción al trabajo. Carpeta numerada # 25. Firmada y fechada 1984. Detalles de conservación. 48.5 x 34.8 cm Estimado $1,500-2,000